• +7(86141)34920
  • ercgel-pokaz@yandex.ru

Выдержки из постановления

Выдержки из постановления

Уважаемые Абоненты!

В связи с вступлением в силу с 01.09.2012г. Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06 мая 2011г. № 354 сообщаем:

В соответствии с п. «В» ст. 34 «Потребитель обязан» – при наличии индивидуального, общего (квартирного) или комнатного прибора учета ежемесячно снимать его показания в период с 23-го по 25-е число текущего месяца и передавать полученные показания исполнителю или уполномоченному им лицу не позднее 26-го числа текущего месяца.

В случае если жилое помещение не оборудовано индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета информировать исполнителя об увеличении или уменьшении числа граждан, проживающих (в том числе временно) в занимаемом им жилом помещении, не позднее 5 рабочих дней со дня произошедших изменений.

В соответствии с п. «Б» ст. 59 «Порядок расчетов и внесении платы за коммунальные услуги» – в случае непредставления потребителем показаний индивидуального, общего (квартирного), комнатного прибора учета за расчетный период, плата за коммунальную услугу определяется исходя из рассчитанного среднемесячного объема потребления коммунального ресурса потребителем, но не более 3-х расчетных периодов подряд.

В соответствии со ст. 60 «Порядок расчетов и внесении платы за коммунальные услуги» – по истечении предельного количества расчетных периодов (три месяца), плата за коммунальную услугу определяется исходя из установленных нормативов потребления коммунальных услуг.

Для подачи показаний индивидуальных приборов учета просим Вас сообщать с 20 по 25 число каждого месяца по тел. 8(86159) 3-66-44, 3-42-98, 3-86-70 или передавать письменные показания (Ф.И.О. адрес, текущие показания счетчиков) через специальные оранжевые ящики. Для собственников помещений многоквартирных домов, находящихся на обслуживании в ООО Управляющей организации «Горячий Ключ» кроме вышеуказанных номеров телефонов – дополнительно 3-86-02, 3-57-94. Показания индивидуальных приборов учета можно также передавать посредством предоставляемого по договору сервиса “Личный кабинет абонента” в разделе “Приборы учета”, для заключения данного договора необходимо предоставить: документ удостоверяющий личность и документ на право собственности жилого помещения собственника.

Помните! Передавать текущие показания приборов учета для производства расчета за потребленные услуги необходимо и в случае отсутствия действительно расхода по каждому прибору отдельно. Для упрощения обозначения вашего прибора вместе с его заводским номером сообщите его место расположения.

В случае, если Вы планируете временное отсутствие (командировка, вахтовая работа, сезонное пребывание и т.д.) более одного месяца, Вам необходимо обратиться с письменным заявлением о приостановке начислений по приборам учета на конкретный период в абонентский отдел МУП “ЦРК и АДО”, по окончании указанного Вам срока расчет автоматически возобновится. По приезду, не забудьте предоставить в абонентский отдел оправдательные документы за данный период.

В противном случае вступают в силу положения ст. 59, 60 постановления правительства РФ.